Новини

КонтактиГлавная страницаКарта сайту
тел. Днепр (Днепропетровск): 38 (0562) 36 11 99 , тел. Киев: 38 (044) 392 14 99
38 (050) 482 68 88, 38 (067) 565 09 03,
Skype: Наш статус blitz-contact
НПП Блиц-Контакт - ваш системный интегратор
(на главную страницу)

Нові проекти

Бліц-Контакт ТОВ НВП > Новини > Нові проекти

Мини АТС LG-ERICSSON ipLDK-300 ОАО "Днепротяжбуммаш" им. Артёма была подсоединена к телефонной сети общего пользования с помощью стыка ISDN (30B+D) ISDN PRI DSS1 от KievStar.

Нашими специалистами мини АТС LG-ERICSSON ipLDK-300 (бывшая LG-NORTEL LDK-300) ОАО "Днепротяжбуммаш" им. Артёма была подсоединена к телефонной сети общего пользования с помощью стыка ISDN (30B+D) ISDN PRI DSS1 от оператора телефонной связи KievStar. Для этого была использована, предоставленная Заказчиком, плата первичного доступа к потоку Е1 ISDN GDK-100/300 (PRIB).

Монтаж и первоначальное программирование самой учрежденческий АТС было призведено неизвестной подрядной организацией, следы которой Заказчиком утеряны, несколько лет тому назад вместо демонтируемой УПАТС советского производства. Емкость смонтированной атс из трех кабинетов – 264 внутренних аналоговых и 12 внутренних цифровых телефонных порта. Видимо применение станционного кросса, специалистами этой подрядной организации, было посчитано применить нецелесообразным, поэтому пары от амфенолов, соответствующие портам внутренних абонентов, высажены непосредственно на нужные линии линейного кросса. Как выглядит данное техническое решение, выигравшее, видимо, тендер на новую учрежденческую АТС, после реализации Вы можете увидеть на приведенных фото (1-е и 2-е ФОТО). Для сравнения приводим и пример реализации подобного проекта на 968 портов на заводе ОАО «Днепротяжмаш» с применением станционного кросса.(3-е и 4-е ФОТО)

На первом этапе были проведены мероприятия по настройке интерфейсов программирования IP АТС LG-ERICSSON ipLDK-300, дешифрации пароля администратора, выяснения версии прошивки АТС, подбор под данную версию программного обеспечения для администрирования, выяснение параметров подключения и первоначальных настроек внутренние телефонов, плана нумерации. Работа заняла 2 рабочих дня.

На втором этапе работы, была проинсталлирована карта расширения GDK-100/300 (PRIB) для подключения атс к сети ISDN. В тесном сотрудничестве с оператором, в течении 3-х рабочих дней, во взаимодействии инженеров Киевстар и нашей компании, были подняты 1й и 2й уровни 2Mb потока E1, с проверкой качества линейного тракта, ошибок синхронизации и работы канала D стыка ISDN PRI DSS1. Эта работа производилась с помощью стороннего оборудования Е1 ISDN PRI DSS1 для снятия трассировок, установленного и настроенного нашими инженерами на стороне Заказчика.

На третьем этапе от оператора был получены Техническиое Условие (ТУ) в виде индекса из 30-ти телефонных номеров с требованиями количества цифр в А и Б номерах, типа набора и типа номера для входящей и исходящей связи . Для каждого номера была запрограммирована логика входящего распределения звонков по DID сервису. Для исходящей связи по 2х мегабитному потоку ISDN PRI, по просьбе оператора, был реализован тип набора enblock, при этом тип номера, в зависимости от направления, имеет значение Unknown – для местных звонков по Днепропетровску, National – для звонков по Украине и на мобильных абонентов, Internacional – для звонков за пределы Украины. Для внутренних номеров атс, по предоставленному Заказчиком списку, были прописаны права выхода на ТФОП, маршруты исходящей связи и номера презентации для оператора и внешних абонентов CLIP. Третий этап, занял три рабочих дня с учетом: выработки Технического Задания (ТЗ) совместно с Заказником, программирования всех необходимых настроек согласно ТЗ и ТУ, а так же и проверки правильностb логики работы АТС.

Мини АТС  LG-ERICSSON ipLDK-300, не правильный монтаж. Кликнуть для просмотра в отдельном окне Мини АТС  LG-ERICSSON ipLDK-300, как нельзя производить монтаж. Кликнуть для просмотра в отдельном окне главный блок УАТС Panasonic KX-TDE600 и 3 корзины блоков расширения Panasonic KX-TDE620 смонтированные в 19 Переход кабелей амфенолов на Кросс станционный KRONE с грозрзащитой. Правильный монтаж АТС с кроссом.

28.06.2013



Все новости данного раздела:
Rambler's Top100     Яндекс.Метрика
Каталог украинских интернет магазинов